Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Как одеть ребенка в дождливую погоду

Как одеть ребенка в дождливую погоду

Дождливая погода для мамы и малыша — не повод отменить прогулку! Какая радость для ребенка шлепать по лужам, измерять их глубину, бить палкой по воде! Главное — правильно выбрать одежду для такой погоды.

Прежде всего следует подумать об обуви: она должна быть непромокаемая. Это либо резиновые сапоги, на теплой подкладке или без, в зависимости от времени года, либо кожаные сапожки.

Комбинезон или куртку лучше выбрать непромокаемую и непродуваемую.

Существует три типа непромокаемой одежды:

1. Прорезиненная. Создает эффект резиновых сапог: воду не пропускает, но если ребенок в ней побегал, то сразу же вспотел, посидел отдохнул — замерз. Если одевать хорошую поддевочную одежду, то летом он просто сопреет. Также следует аккуратно относиться к такой одежде: при порезе её придется ремонтировать.

2. Мембранная одежда. Из плюсов паропроницаемость (хорошо отводит пот наружу) и водонепроницаемость, такая одежда прочная и легкая. Из минусов: абсолютной водонепроницаемости производители не гарантируют, высокая стоимость, особенный уход (стирать только специальными средствами, сушить развесив на плечиках, стирать нечасто, т.к. она теряет свои свойства, не отжимать), недолговечна. Под мембранную одежду лучше одевать термобелье.

3. Одежда из тканей с водооталкивающей пропиткой. Подойдет для лёгкого дождика и для непродолжительной прогулки. Воздухопроницаемость под вопросом, малыш может вспотеть в такой одежде.

В зависимости от вида верхней одежды, родители выбирают и одежду, поддеваемую внутрь. Это либо колготки, комбинезоны из натуральных материалов, либо термобелье. На ручки ребенку в холодное время нужно одеть перчатки.

Также дополнительно малышу можно вручить детский зонтик. При выборе зонтика для малыша следует уделить внимание размерам аксессуара (купол должен закрывать плечи ребенка), конструкции (чем проще, чем лучше) и дизайну.

Если ребенок еще слишком мал или не любит ходить с зонтиком, можно подумать о приобретении дождевика. Дождевики изготавливаются из водонепроницаемых материалов, различны по стоимости. Главное: дождевик не должен сковывать движений активного ребенка, не должен быть слишком толстым и тяжелым.

Поделиться с друзьями: