Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Материал одежды для малыша

Материал одежды для малыша

В ожидании малыша родители испытывают волнительные чувства и задолго до его появления на свет готовятся к долгожданному событию: не только делают ремонт в комнате, покупают необходимую мебель, но также приобретают крошечные вещички для младенца и постельные принадлежности.

Выбирая пеленки и постельное белье для малыша, остановите выбор на ситце, бязи и сатине. В холодное время года малышу непременно понравятся комплекты из фланели — пушистый мягкий начес очень приятен телу малыша.

Нательное белье для новорожденных, а также нижнее белье для детей постарше, лучше выбирать из вышеназванных материалов, к ним же добавим трикотаж. Эти материалы отвечают требованиям гигиены: они мягкие, воздухопроницаемы, легко впитывают телесные выделения. Старайтесь оградить своих деток от синтетики, качественной и некачественной, особенно в раннем возрасте. Ненатуральные ткани очень часто вызывают аллергию, а некоторые нарушают теплообмен и вызывают зуд.

Трикотаж — незаменимый материал. Существует огромное количество видов трикотажа, для детской одежды широко используют футер и флис. Футер - приятный к телу , используется для пошива детской теплой одежды. Имеет ворсистую поверхность с одной стороны и гладкую с другой. Ткань довольно плотная, поэтому отлично держит тепло. Флис используют для изготовления верхней одежды: комбинезонов, теплых кофт, курток. Производится из хлопковых нитей с добавлением синтетических.

Шерсть — тоже натуральный материал. Используется, в основном, для изготовления зимних конвертов для малышей, шапок и свитеров. Чувствительная кожа может и на этот материал реагировать покраснениями и зудом.

Лён для детской одежды, к сожалению, не подходит, несмотря на то, что это прекрасный натуральный материал: он сильно охлаждает кожу, не очень приятен к телу, к тому же, сильно мнётся.

Поделиться с друзьями: