Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Что дарить ребенку в первый год жизни?

Что дарить ребенку в первый год жизни?

С момента, когда малыш начинает переворачиваться и ползать, стартует этап активного познавания окружающего мира. Теперь малыш проявляет интерес ко всему, что происходит вокруг, рассматривает детали и хочет узнать как можно больше за один раз. Этот фактор и стоит учесть при выборе подарка для крохи.

Если вы планируете делать подарок своему малышу, то выбор не должен быть сопряжен с трудностями, так как кроме вас никто лучше не может знать потребности ребятенка. Ну а если вы планируете посетить праздник другого ребенка, то можно просто спросить у его родителей о том, что нужно имениннику. Ну а если нет такой возможности, то можно выбрать универсальный вариант, который наверняка понравится каждому младенцу.

Далее приведем варианты презентов, среди которых можно выбрать наиболее подходящий вариант родителям, крестным или просто гостям маленького виновника торжества.

Одежда

Универсальный вариант для всех возрастов. В данном случае можно выбрать нарядное платье или какой-то необычный костюм, который при обычном шопинге купить не удается. Красивая рубашка, кофточка или юбочка всегда будут напоминать об этом дне, а также о человеке, который этот подарок сделал. Кстати говоря, малышам до трех месяцев лучше всего дарить именно одежду, так как в этом возрасте маленькому человечку не интересны даже игрушки.

Аксессуары

Заколочки для девочек, галстучки или бабочки для мальчиков, ободочки, необычные головные уборы, браслетики, колечки и много чего другого интересного можно выбрать маленькому моднику.

Нижнее белье, пижама

Тоже неплохой вариант, и уж тем более полезный. Но в этом случае вы рискуете подарить то, чего у малыша и так хватает. Хотя с другой стороны, может именно пижамки или комплекта белья на данный момент ребеночку и не хватает.

Постельное белье, полотенце

Можно заказать ткань с именной вышивкой или купить изделия с изображением мультяшных героев. Большое мягкое полотенце или махровый пушистый халатик тоже может стать хорошим подарком.

Игрушки

То, что чаще всего дарят детям, но не всегда выбирают то, что нужно. Ну, к примеру, вы решите подарить ребенку очередную коляску, а по факту малышу такая игрушка будет неинтересна. Или принесете погремушку, а у ребенка их насчитывается пару десятков, да и еще несколько гостей решат подарить именно погремушки.

Но среди игрушек есть и такие варианты, которые точно не смогут оставить равнодушными деток и родителей:

1. Развивающий телефон (видеофон).

2. Машинка, пускающая мыльные пузыри.

3. Домик (часы, гитара) с кнопочками, при нажатии которых издаются разные звуки и музыка.

4. Кубики, сортеры.

5. Палатка.

6. Лошадка-качалка.

7. Конструктор из крупных деталей.

8. Пирамидка.

9. Игровой центр.

10. Музыкальный коврик.

11. Мягкие кубики.

12. Развивающая игрушка – лабиринт.

13. Набор для купания (игрушечный).

Выбор должен исходить из того, что уже имеется у малыша, а также материальных возможностей.

Сертификат на покупку или фотосессию

Родителям может и в голову не прийти идея устроить малышу фотосессию. Бывает и так, что для осуществления задумки у них просто нет возможности, так как это совсем не дешевое удовольствие. Тогда сертификат на фотосессию может стать лучшим подарком, о котором еще долго будет вспоминать вся семья, в которой живет малыш!

Ну а сертификат на покупки в детском супермаркете или магазине химии позволит родителям выбрать на заданную сумму именно тот подарок, который будет наиболее полезным для ребенка.

Портрет или печать фотоснимка на холсте

Тоже необыкновенный подарок, который станет памятью на всю жизнь как для самого малыша, так и для его родителей. Глядя на изображение розовощекого младенца, изображенного на холсте, в памяти будут всплывать моменты, которые непременно вызовут улыбку и поднимут настроение!

Конечно же, список возможных подарков для ребенка в возрасте до года неполный, ведь малышу можно дарить что-то на будущее, на вырост так сказать. Ну а из вышеописанного можно составить почву для размышлений о том, что же выбрать именно сейчас.

Поделиться с друзьями: