Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
В отпуск с ребенком: какие вещи взять на море?

В отпуск с ребенком: какие вещи взять на море?

Количество вещей напрямую зависит от возраста ребенка, так как совсем маленьким требуется больше вещей. Пусть это для вас не будет парадоксом, ведь вполне естественно, что у малыша больше потребностей, чем у подросшего чада. А еще наполненность вашего чемодана определяется местом, куда вы отправляетесь вместе.

Если этот курорт вам знаком, и в этом месте можно купить предметы гигиены, а также средства по уходу, то список вещей может заметно сократиться. В случае если вы отправляетесь «за бугор» да еще и на самолете, то лучше необходимые вещи взять с собой из дома. Ведь вы не хотите испортить свой отпуск аллергией, отравлением и прочими неприятностями, не так ли?!

Одежда на каждый день и не только

Составляя список, вы должны рассмотреть все варианты мест, которые вы можете посетить на курорте:

1. Пляж.

Здесь вам пригодится специальная обувь (желательно, резиновая), панамка, несколько купальных костюмов, зонтик для коляски, набор для игр в песке, полотенце, крем для защиты от солнца, нарукавники или надувной круг.

2. Прогулки по набережной.

Для приятного досуга подготовьте несколько комплектов одежды (джинсы, футболки, сарафаны, носочки), панамку (вдруг первая потеряется на пляже), босоножки. Вечером может похолодать, и поэтому лучше прихватить с собой несколько теплых кофточек и пару штанишек, а также кроссовки.

3. Пребывание дома.

Халатик, хлопковые шорты с футболкой или летний спортивный костюм подойдут для вечернего просмотра телевизора (если на улице дождь) или общения с соседскими детками во дворе.

4. Сон.

Для ночного отдыха подготовьте пару комплектов пижам, нижнее белье, защиту от падения с кровати, любимую игрушку.

Количество комплектов одежды и нижнего белья измеряется размером чемодана и вашим желанием стирать в отпуске. Можно взять столько вещей, чтобы совсем избавить себя от стирки.

Кроме стандартных вещей могут пригодиться памперсы или складной горшок, коляска, стандартный аптечный набор (от температуры, капли в нос, детский крем, бинт, ватные палочки и диски, йод, перекись, пластырь). В дороге и на месте пригодятся влажные салфетки, питьевая вода, печенье, средство от укачивания.

Любимые книжки (игрушки), а также гаджеты помогут скрасить досуг и сократить время в пути, козырек для купания избавит от детских криков во время мытья головы. Не забудьте также про маникюрные ножницы, пеленки (даже если ребенку больше двух лет), маленькую подушку и детские средства гигиены (шампунь, зубную пасту и щетку, масло и т.д.). Приятного отдыха вам вместе с малышом!

Поделиться с друзьями: