Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Как определить размер одежды для малыша?

Как определить размер одежды для малыша?

Многие размерные таблицы, которые помогают мамам определиться с одеждой для ребенка, можно назвать лишь условными. Ведь дети не растут по шаблону, и многие из них обладают своими собственными стандартами. К примеру, одной двухгодичной девочке согласно с таблицей подойдет одежда для шестилетнего ребенка, и, наоборот. Но как же правильно выбрать одежду, чтобы не прогадать?

Во-первых, новоиспеченной маме следует учесть, что в России и на Западе размерные сетки для детей совершенно разные. И если уж вы используете таблицы, то выбирайте их в соответствии с производителем. Почему-то в Европе шьют одежду на более плотных деток, в то время как в России производители рассчитывают на стройных малышей.

Когда вы покупаете костюм или платье, то по возможности попросите продавца выслать замеры в сантиметрах (в зависимости от того, что вы собираетесь приобрести):

• обхвата груди;

• длины от плеча до пояса;

• длины от пояса до щиколотки;

• длины от паха до щиколотки;

• обхвата головы;

• длины от плеча до запястья.

Если получить точные замеры нет возможности, тогда придется использовать стандарты в Европе и в России. Кстати говоря, для мальчиков и девочек они также отличаются в нашей стране. Вообще лучше всего ориентироваться на рост вашего ребенка. И помните всегда о том, что покупать лучше всегда на размер больше!

Если вы собираетесь купить одежду ребенку в подарок, то в таком случае обращайте внимание на примерный возраст и точный рост малыша. В таком случае куда лучше приобрести одежду на вырост, нежели купить то, что через неделю окажется малым.

Многие производители при пошиве в соответствии с размерной сеткой учитывают, что под теплые кофты и комбинезоны можно надеть несколько кофт или футболок, и поэтому теплую одежду изготавливают более широкой в обхвате груди. Бывает и такое, что одному ребенку подходит одежда 80 и 104 размера одновременно. Думаете, парадокс? Нет – это реальность! Но при выборе одежды через интернет на это рассчитывать не стоит, а просто лучше выбирать тот размер, который максимально подходит именно вашему ребенку по росту. И если рядом вы увидите совсем не тот возраст, в котором сейчас находится малыш, то пугаться не стоит. Ведь детки все такие разные, и это нормально.

Поделиться с друзьями: