Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Одежда и детское автокресло: правила совместимости

Одежда и детское автокресло: правила совместимости

В летнюю пору ребенок хорошо зафиксирован в автокресле, так как на нем мало одежды. Но только приходит осень и зима, родители переживают о безопасной транспортировке чада. Давайте разберемся, как лучше одевать ребенка при перевозке в автокресле? Стоит ли раздевать, расстегивать курточку и насколько плотно затягивать ремешки - рассказывают опытные мамы и эксперты.

Одевайте в соответствии с погодой

Если на улице мороз, не нужно раздевать ребенка только для автокресла. Вы можете спровоцировать простуду и отнимете много времени у себя. Пусть малыш будет в теплом комбинезоне, а вы постарайтесь оставить стабильно прохладную температуру в салоне. Если нужно, просто расстегните воротник куртки или распахните конверт. Печку в этом случае лучше не включать, дабы избежать перегрева малыша.

Фиксируйте ремни правильно

Подросший ребенок может самостоятельно избавиться от ремней, да и на объемной куртке они будут скользить. Именно поэтому производители автокресел настоятельно не рекомендуют использовать объемную верхнюю одежду. Если на улице не слишком холодно, наденьте лучше тонкую куртку или комбинезон. Либо приготовьте сменную флисовую кофточку специально для транспорта. При морозной погоде не раздевайте ребенка, но уделите больше внимания складкам одежды и ремням, чтобы все расправить и надежно зафиксировать.

Используйте специальные чехлы для автокресел

Пока ребенок маленький, можно вместо зимнего комбинезона или конверта приобрести специальный чехол с прорезями для ремней. Так вы сможете использовать любимую комфортную одежду и безопасно перевозить ребенка в автомобиле. И, конечно, позаботьтесь о том, чтобы малыш сам не снимал ремни. Для этого хорошо их зафиксируйте или просто поговорите с сыном или дочкой, объясните всю важность ситуации.

Поделиться с друзьями: