Добро пожаловать в мир KOGANKIDS
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
7 причин для обращения к детскому психологу

7 причин для обращения к детскому психологу

Правильно ли развивается ваш ребенок? Какой подход к нему нужен? Что делать, если у сына конфликт в школе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать у детского психолога. Обращение к специалисту вовсе не значит, что с вашим ребенком что-то не так. Если вы любите и заботитесь о собственном малыше, то несмотря на мнение окружающих будете делать все возможное для его нормального развития.

Итак, по какому поводу стоит записаться к детскому психологу?

Узнать о состоянии ребенка, его страхах, переживаниях, определить уровень развития.

Даже если у вас нет ни единой жалобы на поведение ребенка, вам будет полезно узнать о его внутреннем комфорте. Специалист поможет выявить подсознательные проблемы.

Агрессия.

Ребенок проявляет жестокость по отношению к другим детям, членам семьи или животным? Не пускайте на самотек!

Страхи.

Можно бояться пауков и лягушек - это нормально. Но если малыш постоянно чего-то опасается, проявляет тревогу, то лучше отвести его к психологу. Причины страхов могут быть самыми непредсказуемыми!

Апатия и уединение.

Если ваш ребенок совсем неактивен, ему все равно где и сколько детей гуляют на площадке - что-то здесь не так. Расспросы не всегда приводят к ответам, а сам малыш может ничего не рассказывать.

Утерян родительский контроль.

Сколько бы любви и согласия ни было между вами и ребенком, держать руку на пульсе вы обязаны. То есть сын или дочь должны видеть в вас авторитет. Если контроль над поведением ребенка утерян, будет плохо всем. Верните его, пока не поздно!

Гиперактивность.

Почти все дети активны и жизнерадостны. Но если ваш ребенок гиперактивен, и такое поведение вызывает приступы агрессии в нем, задумайтесь о причинах. Самостоятельно разобраться в этом очень трудно, да и время можно потерять.

Особые случаи.

Ваш ребенок пережил уход близкого человека или конфликтную ситуацию в детском саду? Внешне это может практически не проявляться, но потом выльется в неприятную ситуацию. Помните, предупрежден тот, кто вооружен. Лучше проверить состояние ребенка сейчас, недели потом искать варианты сложного лечения.

Поделиться с друзьями: